• Увлекательное путешествие в мир «Spike» с Тульским «Кванториумом»

15.09.2023г. нашу школу посетил мобильный технопарк "Кванториум".
    Кванториум - это новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук, основанный на проектной командной деятельности.
    Увлекательное путешествие в мир «Spike» с Тульским «Кванториумом».

Учащихся 6а класса МКОУ «Липковская СОШ № 2» посетили занятия по программированию.
    На мастер-классе ребята узнали основы роботостроения, что из себя представляет данная сфера и как пользоваться программой «Spike». После теоретической части участники мастер-класса приступили к практике. «Сначала мы собрали из лего-кубиков  фигуры, затем написали программу и позже запустили свою фигуру в движение» - поделились своими впечатлениями учащиеся 6а класса. "Давайте немного погрузимся в ту атмосферу, в которой находились мы." - предлагают ученики 6а класса. – «Первое занятие, которое мы посетили, это было занятие по робототехнике. Нас встретил прекрасный преподаватель, который объяснил, как построить робота из лего, и как им управлять. Мы даже устраивали гонки и бои между этими роботами, было очень познавательно и весело». За столь короткий промежуток времени, участники узнали много нового в сфере научно-технического просвещения. Все учащиеся смогли почувствовать себя полноценными профессионалами в каждой из сфер, для многих ребят открылись новые варианты для профессий. Несомненно, опытные педагоги и увлекательные мастер-классы произвели неизгладимое впечатление, и ребята ждут с нетерпением новых встреч с Кванториумом.