• Весенние фантизии

10 апреля 2024г. в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2»  полным ходом идет подготовка к благотворительной ярмарке «Весенние фантазии», которая пройдет в школе 18 апреля. Учителя -   Каськова З.В. и Ходань О.А на внеурочных занятиях в 5-х классах провели творческий мастер-класс, на котором дети  занимались изготовлением необычных  подарков — ароматного мыла в виде различных фигурок.

Весенние фантизии.

В начале занятия педагоги рассказали о технологии мыловарения, а затем перешли к практической части, поделившись своим опытом. Практическая часть оказалась очень интересной и увлекательной. В ход пошли формы-заготовки для мыла, мыльная основа, которую нужно было порезать на кусочки и растопить, а уж затем придать определённый цвет и запах. Тем, кто решил сделать мыло разноцветным, пришлось запастить терпением, ведь соединить красиво несколько цветов, оказалось делом непростым.
    Все кусочки мыла получились очень разные и по цвету и по запаху. Все кропотливо и аккуратно выполняли свои работы. Ребята убедились, что делать мыло своими руками очень увлекательно, просто и интересно!