• Всероссийский урок ОБЖ

1 сентября 2023 года в центре «Точка Роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» прошел открытый Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к началу учебного года.
    Всероссийский урок ОБЖ.

Урок проводился под девизом «Предвидеть опасность! По возможности избегать! При необходимости действовать!» Учащиеся получили дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни в рамках соблюдения правил дорожного движения, пожарной безопасности, на водных объектах, интернет безопасности. А также ребята узнали о том, как вести себя при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС. На протяжении всего урока ребята активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями, подстерегающими их в жизни, обсуждали, как их избежать и уберечь других. Они узнали, что на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, умело применяющие специальную технику и оборудование. Опасные ситуации могут возникнуть внезапно, часто жизнь и здоровье людей зависят от правильных действий каждого. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными. С обучающимися были проведены все виды инструктажей (по правилам дорожного движения, противопожарной безопасности, антитеррор и другие) на начало учебного года.