• Я – будущий избиратель

12 марта 2024г. в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» в преддверии президентских выборов, среди активистов движения Первых состоялся тренинг "Я - будущий избиратель". Этот тренинг помог обучающимся разобраться в процессе выборов, понять свои права и обязанности как избирателя, а также научиться анализировать информацию о кандидатах.
    Я – будущий избиратель.

Участие в выборах - это важно, ведь именно мы, граждане, формируем будущее нашей страны. Присоединяйтесь к тренингу и станьте активным участником политической жизни!  Игра прошла в дружеской деловой обстановке и непринужденной атмосфере, которую разделила с учениками советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Зубакова М.А. В ходе игры будущие избиратели сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, приходить на избирательный участок в день голосования и голосовать, т. к. результат выборов и будущее нашей страны зависит от мнения каждого гражданина. Украшением мероприятия стали музыкальные номера в исполнении обучающихся и педагогов школы. Завершением встречи стало подведение итогов и вручение грамот и подарков командам от Избирательной комиссии. Ребята осознали, что принимать участие в выборах и проявлять свою активную гражданскую позицию – это важно!