• Юный кванторианцы

Первый день в пришкольном лагере МКОУ «Липковская СОШ № 2»  встретил нас пасмурной и дождливой погодой, но это не повод расстраиваться и хандрить. День изобретений прошел в кабинете химии Центра «Точка роста». А провести его нам помог детский мобильный технопарк «Кванториум». Сегодня ГИДами по мастерским технопарка стали преподаватели мобильного технопарка «Кванториум».
    Юный кванторианцы.

Мобильный Кванториум привез и робототехнические наборы. Они позволяют решать многоуровневые задачи. Сначала сборка устройств, а затем освоение навыков управления ими. Одна из самых интересных мастерских, куда стремятся ребята – это мастерская роботов. Ведь, и правда, это очень увлекательно и интересно придумывать и разрабатывать свои конструкции робота, а потом их программировать. Педагог Мария Дмитриевна познакомила ребят с базовыми роботехническими наборами, учила конструировать и программировать собранных роботов. Ребята даже успели провести мини баттл между роботами VEX и LEGO. Естественно победила ДРУЖБА.

За столь короткий промежуток времени, участники узнали много нового в сфере научно-технического просвещения. Все учащиеся смогли почувствовать себя полноценными профессионалами в каждой из сфер, для многих ребят открылись новые варианты для профессий.
    Несомненно, опытные педагоги и увлекательные мастер-классы произвели неизгладимое впечатление, и ребята ждут с нетерпением новых встреч с Кванториумом.