• Занятия по фольгопластике

17 января 2024г. в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» учитель технологии Зубакова Г.В. провела мастер-класс по изготовлению поделок из фольги. Фольгопластика - это синтез разных видов изобразительной деятельности: аппликации, экспериментирования, конструирования.
    Занятия по фольгопластике.

Занятия с фольгой превращают детей в маленьких волшебников, умеющих создавать чудесные изделия. Фольга помогает проявить детям самые разные способности: и творческие, и конструктивные, и оформительские. Для работы с детьми подойдёт любая фольга: серебряная, которая есть в конфетном фантике или в шоколадной обёртке, разноцветная, фольга для запекания. Последняя - самая удобная для изготовления поделок, поскольку немного толще конфетной, а значит, прочнее и эластичнее.

При работе с фольгой, как и с другими нетрадиционными материалами, нет жестких требований, а результат получается превосходным и мало зависит от навыков и способностей детей. Заниматься фольгой не только интересно и увлекательно, но и полезно.

Фольгопластика - этот метод способствует развитию творческих способностей и воображения, интересов, любознательности и познавательной мотивации, устойчивости внимания, способности к произвольному поведению, что является предпосылкой к формированию нравственно-волевых качеств.