• Земля и её строение

19 марта 2024г. в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» прошел урок по географии "Земля и её строение". На уроке обучающиеся 5-х классов выполняли различные задания (блиц-опрос, работа с письмом "Где проживает пират",  с контурной картой, атласом, конкурс капитанов "Найти на карте и отметить равнины".
    Земля и её строение.

Применение на уроке игровых технологий способствовало развитию коммуникативной компетенции, речевой и мыслительной деятельности учащихся, формированию навыков критического мышления, созданию ситуации успеха. Использование на уроке компьютера позволяло усилить наглядное представление изучаемого материала, но и способствовало более осмысленному его усвоению. Слайдовая презентация содержала весь необходимый материал. Все это позволило увеличить плотность урока и оптимально увеличить его темп. В конце урока у детей сформировалось понимание взаимосвязи природных процессов в атмосфере, гидросфере и литосфере (воздух — вода — земля).  Во время занятий каждый ученик был вовлечён в интересную работу. На занятиях были использованы цифровые образовательные ресурсы.