• Жить в своей тарелке

В настоящее время одной из ключевых проблем современного образования выступает проблема здоровья и его сохранения. 21 февраля на базе Центра «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» ученица 10 класса мероприятие с одноклассниками на тему «Жить в своей тарелке». Целью проведения урока здоровья стало формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья.

Жить в своей тарелке.

Согласно определению Всемирной организации здравоохранения, «Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических факторов». А здоровый образ жизни делает нашу единственную в своем роде жизнь интересной и счастливой, несмотря на естественные трудности и удары судьбы, без которых жизнь невозможна.

В ходе мероприятия ребята поговорили о пользе утренней зарядки, о здоровом питании, о соблюдения режима дня, о занятиях различными видами спорта, о вредных привычках.

Обучающиеся активно принимали участие в дискуссии о здоровом образе жизни, отвечали на вопросы, приводили примеры из личного опыта, повысили уровень знания о здоровом образе жизни, о способах психологической защиты от вредных привычек и о способах профилактики распространения ГРИППа, ОРВ и COVID-19. Школьники пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни способствует повышению устойчивости организма к большинству заболеваний, помогает сохранить и укрепить здоровье человека.