• Знаменитые земляки Тульской области

16 января 2024г. в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» состоялось открытие Недели науки. Учитель географии Ходань О.А. провела для пятиклассников историко-краеведческий урок «Знаменитые земляки».
    Знаменитые земляки Тульской области.

Обучающиеся приняли активное участие в разговоре о земляках, прославивших край наш Тульский. По фотографиям на мультимедийной презентации узнавали знаменитых писателей, художников, изобретателей, врачей, исследователей и путешественников, артистов. Ребята познакомились с историей Тулы и Тульской области. Узнали о судьбах уважаемых людей, которые трудятся на родной земле. Прочли стихи Тульских поэтов. Учащиеся рады, что живут в таком месте, где есть, кем и чем гордиться. Мероприятие было направлено на расширение знаний учащихся о малой Родине – Туле и Тульской области. Учащиеся познакомились с творчеством поэтов Тулы. Такие мероприятия необходимо проводить в школе. Они воспитывают чувство патриотизма, гордость за своих земляков, прославивших свой родной край. Ребята уходили с мероприятия с улыбками на лицах.