Читаем всей Россией.
    05 декабря 2022, 11:39

В России стартовал проект «Читаем всей Россией!». Его главная цель – привлечь школьников и их родителей, а также учителей к чтению русской литературы. В современном мире есть много вещей, заменяющих книги: гаджеты, телевизоры, компьютеры. Но именно чтение поможет развить личностные и моральные качества. Выкладывать свои ролики можно до 1 мая 2023 года. Каждый участник получит электронный сертификат, для чего нужно после публикации видео отправить заявку по ссылке: https://clck.ru/32nyDW.
    Тула - молодежная столица!!!.
    28 ноября 2022, 11:41

????Народное голосование за статус «Молодёжная столица России – 2023» продолжается! ???? Все 7 городов-финалистов продемонстрировали свою мощь в сообществе Росмолодёжи ВКонтакте и доказали, почему из 59 претендентов именно они попали в шорт-лист. Голосование будет доступно до 10 декабря! Итак, что нужно сделать: 1. Переходи на сайт https://dom.fadm.gov.ru/; 2. Ищи раздел "Народное голование за статус "Молодежная столица России - 2023"; 3. Жми проголосовать; 4. Выбирай Тулу; 5. Далее необходимо авторизоваться в АИС «Молодёжь России» или пройти быструю регистрацию через VK ID, Госуслуги или dobro.ru. 6. Проголосовать!
    Экологический диктант.
    21 ноября 2022, 12:50

Диктант будет состоять из 25 вопросов разных уровней сложности. Всероссийский Экодиктант пройдёт в этом году с 11 по 27 ноября в онлайн-формате. Его цель – повышение уровня экологической грамотности населения, развитие экологического просвещения и экологического волонтерства, а также формирование экологической культуры. Диктант состоит из 25 вопросов разной степени сложности по нескольким темам: отходы, вода, воздух, климат, лес, заповедные территории, флора и фауна, Арктика, Байкал, устойчивое развитие. Проверить свою экологическую грамотность смогут все желающие.
    Региональное родительское собрание.
    03 ноября 2022, 15:30

В соответствии с приказом министерства образования Тульской области от 17.08.2022 № 1518«Об утверждении «Дорожной карты» по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Тульской области в 2022-2023 учебном году», в целях информирования родительской общественности и обучающихся по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2022-2023 учебном году министерство образования Тульской области сообщает о проведении 09.11.2022 года регионального родительского собрания (далее – родительское собрание).
    Олимпиада "Технологическое предпринимательство".
    02 ноября 2022, 09:40

Как получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ? ???? Тульские школьники 8–11-х классов могут принять участие в Олимпиаде «Технологическое предпринимательство». Зарегистрируйся: https://vk.cc/chJQBE Интересно будет тем, кто хочет научиться креативно мыслить, решать интересные задачи и мечтает запустить свой стартап или бизнес-проект!
    Этнографический диктант.
    02 ноября 2022, 09:39

«Большой этнографический диктант» С 3 по 8 ноября 2022 года в онлайн – формате пройдет международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства. Диктант – это не только своеобразный мониторинг состояния этнокультурной компетентности жителей России, но и привлечение внимания к этнографии как науке, занимающей важнейшее место в гармонизации межэтнических отношений. Задания диктанта оформлены в виде текста из 30 вопросов. Время прохождения 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Для участия в акции необходимо зайти на официальный сайт: www.miretno.ru, выбрать вкладку «Пройти Диктант».
    Знание о героях.
    31 октября 2022, 15:37

3 ноября 2022 года Российское общество «Знание» проводит масштабный просветительский патриотический проект «Знание о героях», посвященный героям нашей страны
    День народного единства.
    26 октября 2022, 16:56

С 2 по 4 ноября на территории Тульской области ГУ ТО «Тульский областной центр молодежи» проводит цикл мероприятий, посвященных празднованию «Дня народного единства» (Далее – Акция). В рамках Акции на территории муниципальных образований Тульской области пройдут мероприятия к празднованию «Дня народного единства», участие в которых примут молодые люди в возрасте 14-35 лет
    Бесплатные курсы по искусственному интеллекту для детей от Сириуса.
    12 октября 2022, 11:58

Бесплатные курсы по искусственному интеллекту для детей от Сириуса ???? Приглашаются тульские школьники 7-11 классов! Чтобы начать учиться, нужно лишь зарегистрироваться — https://vk.cc/cgygeG Обучение проходит онлайн на платформе «Сириус.Курсы». А еще во время обучения можно участвовать в проекте «Уроки настоящего», где школьники решают реальные задачи из области искусственного интеллекта. Ссылка для регистрации в проекте — https://vk.cc/cgVUhc
    Финальный этап второй Международной Олимпиады по финансовой безопасности.
    10 октября 2022, 11:56

C 10 по 14 октября в Образовательном центре «Сириус» в г. Сочи состоится финальный этап второй Международной Олимпиады по финансовой безопасности. В финале Олимпиады примут участие 500 школьников и студентов из России, стран СНГ и БРИКС.