22 декабря 2022, 16:21

До 2025 года в Тульской области отремонтируют 25 школ В этом году в регионе по программе «Модернизация школьных систем образования» уже отремонтированы 9 школ. В планах на следующий год – еще 9. Обновленные учреждения откроются к 1 сентября 2023 года. Также в следующем учебном году начнется обучение по единым федеральным образовательным программам, разработанным по шести предметам. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Подробнее – в карточках.

28 ноября 2022, 11:41

????Народное голосование за статус «Молодёжная столица России – 2023» продолжается! ???? Все 7 городов-финалистов продемонстрировали свою мощь в сообществе Росмолодёжи ВКонтакте и доказали, почему из 59 претендентов именно они попали в шорт-лист. Голосование будет доступно до 10 декабря! Итак, что нужно сделать: 1. Переходи на сайт https://dom.fadm.gov.ru/; 2. Ищи раздел "Народное голование за статус "Молодежная столица России - 2023"; 3. Жми проголосовать; 4. Выбирай Тулу; 5. Далее необходимо авторизоваться в АИС «Молодёжь России» или пройти быструю регистрацию через VK ID, Госуслуги или dobro.ru. 6. Проголосовать!

21 ноября 2022, 12:50

Диктант будет состоять из 25 вопросов разных уровней сложности. Всероссийский Экодиктант пройдёт в этом году с 11 по 27 ноября в онлайн-формате. Его цель – повышение уровня экологической грамотности населения, развитие экологического просвещения и экологического волонтерства, а также формирование экологической культуры. Диктант состоит из 25 вопросов разной степени сложности по нескольким темам: отходы, вода, воздух, климат, лес, заповедные территории, флора и фауна, Арктика, Байкал, устойчивое развитие. Проверить свою экологическую грамотность смогут все желающие.

02 ноября 2022, 09:39

«Большой этнографический диктант» С 3 по 8 ноября 2022 года в онлайн – формате пройдет международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства. Диктант – это не только своеобразный мониторинг состояния этнокультурной компетентности жителей России, но и привлечение внимания к этнографии как науке, занимающей важнейшее место в гармонизации межэтнических отношений. Задания диктанта оформлены в виде текста из 30 вопросов. Время прохождения 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Для участия в акции необходимо зайти на официальный сайт: www.miretno.ru, выбрать вкладку «Пройти Диктант».

31 октября 2022, 15:37

3 ноября 2022 года Российское общество «Знание» проводит масштабный просветительский патриотический проект «Знание о героях», посвященный героям нашей страны