Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».
    26 октября 2023, 17:08

С 3 по 8 ноября 2023 года проходит ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Участниками могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации, в онлайн формате на официальном сайте Диктанта www.miretno.ru.
    Открыта регистрация на марафон Знание.Первые !.
    19 октября 2023, 17:53

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве. Марафон будет проходить на шести площадках в разных павильонах.
    Информационная и просветительская кампания среди молодежи о вреде потребления никотинсодержащей продукции, электронных сигарет и вейпов.
    16 октября 2023, 10:00

В целях борьбы с потреблением никотинсодержащей продукции по нацпроекту «Демография» в России реализуется коммуникационная кампания среди молодежи о пагубном влиянии вейпов и других подобных средств на организм. Предлагаем Вашему вниманию  информационно-просветительские материалы кампании для ознакомления и использования  https://disk.yandex.ru/d/1gmwhoyEMR5bqw
    Внимание! «Горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ.
    07 октября 2023, 18:24

Управление Роспотребнадзора по Тульской области информирует, что с наступлением осени начинается сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, что характерно для возбудителей этих заболеваний. Тулякам уже сейчас необходимо позаботиться о своем здоровье и принять все необходимые меры, чтобы избежать заболеваний.
    Народный бюджет.
    28 сентября 2023, 16:45

Сделаем свою область лучше! Голосование за инициативные проекты по программе "Народный бюджет-2024" идет полным ходом! Проголосовать можно до 25 октября.
    Национальный проект «Безопасные качественные дороги».
    20 сентября 2023, 17:02

С 19 сентября по 15 октября для школьников 1-х – 9-х классов проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги».
    профориентация.
    06 сентября 2023, 17:04

С целью решения задач по развитию экономики и укреплению технологического суверенитета Российской Федерации с 1 сентября 2023 года во всех школах Российской Федерации в 6-11 классах внедряется единая модель профориентационной деятельности, получившая название «Профориентационный минимум» (Профминимум).
    Опасно!Грипп!.
    30 августа 2023, 20:11

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих. Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов.
    Марафон зеленых дел.
    07 июня 2023, 14:15

Масштабный «Марафон зеленых дел» от Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема» начнется уже 3 июня. Вплоть до 12 июня «Экосистема» организует и проведет серию экологических мероприятий во всех регионах России.